淘特怎么修改绑定的手机号码

 时间:2026-04-26 06:21:44

1、加载账户与安全页面

进入系统设置栏目,加载账户与安全的页面。

淘特怎么修改绑定的手机号码

2、启用修改手机号码功能

启用修改手机号码的功能。

淘特怎么修改绑定的手机号码

3、验证身份

填写手机短信验证码后,打开下一步的页面。

淘特怎么修改绑定的手机号码

4、修改手机号码即可

输入新手机号码后,点击下一步完成绑定,即可修改绑定的手机号码。

淘特怎么修改绑定的手机号码

  • 千牛如何开启密码锁
  • 千牛如何把宝贝放在店铺最下面
  • 淘宝怎么修改账户
  • 淘宝店铺运营:[1]查看淘宝店铺交易记录
  • 拼多多商家版软件中怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    女装店铺简介 南京工业大学怎么样 黄褐斑怎么淡化 厦门土楼旅游攻略 女神异闻录5攻略 刘翔简介 断食减肥法 林心如个人资料简介 川藏线攻略 云南普者黑旅游攻略