作业帮怎么查询英语单词

 时间:2026-04-24 11:08:27

1、 第一步:在手机上打开作业帮app(如图所示)。

作业帮怎么查询英语单词

2、第二步:点击单词查询(如图所示)。

作业帮怎么查询英语单词

3、第三步:点击搜索,输入需要查询的单词(如图所示)。

作业帮怎么查询英语单词

4、第四步:查询得到该单词的中文意思和词组变化(如图所示)。

作业帮怎么查询英语单词

5、第五步:查询得到历年高考相关该单词的题目(如图所示)。

作业帮怎么查询英语单词

  • 在作业帮怎么进行单词查询
  • 作业帮背单词功能怎么不见了
  • 作业帮如何查询英语单词
  • 迷你世界旗帜怎么做
  • 迷你世界在哪里打开实时光影效果
  • 热门搜索
    家书怎么写 怎么去除痘印 近视1000度怎么办 千年舟板材怎么样 硝化菌怎么培养 八宝饭怎么做 骨质疏松怎么办 怎么去痣 好怎么读 老师评语怎么写