怎么一键取消淘宝订阅店铺短信通知

 时间:2026-04-22 03:57:56

1、打开“我的淘宝”页面,点击右上角的小齿轮图标。

怎么一键取消淘宝订阅店铺短信通知

2、点击“消息通知”。

怎么一键取消淘宝订阅店铺短信通知

3、点击“店铺短信管理”。

怎么一键取消淘宝订阅店铺短信通知

4、点选“全部店铺”、“很久没逛的店”或“活动短信”,点击勾选店铺或直接点击“全选”店铺,点击“取消订阅”即可成功取消订阅。

怎么一键取消淘宝订阅店铺短信通知

怎么一键取消淘宝订阅店铺短信通知

  • 淘宝短信怎么退订
  • 怎么关掉淘宝商家发的短信
  • 怎么才能不收到淘宝店铺发的短信
  • 怎么关闭淘宝短信推送?
  • 淘宝老是发手机短信怎么取消
  • 热门搜索
    孜然牛肉做法 凉菜的做法 小黄鱼的做法 烙饼的做法 迩怎么读 水盆羊肉的做法 热干面的做法 榛子怎么读 椰子怎么打开 水煮肉片的做法