爱玩酱如何关闭粉丝消息通知

 时间:2026-05-02 23:38:02

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱玩酱如何关闭粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱玩酱如何关闭粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

爱玩酱如何关闭粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“粉丝”后面的圆点

爱玩酱如何关闭粉丝消息通知

5、“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示爱玩酱关闭粉丝消息通知成功

爱玩酱如何关闭粉丝消息通知

  • 爱玩酱如何关闭位置信息
  • 美篇如何关闭粉丝消息通知
  • 如何开启爱玩酱房间跟随
  • 配音秀如何关闭粉丝消息通知
  • 遥望怎么关闭新增粉丝的消息通知
  • 热门搜索
    斑马鱼怎么养 花肌粹护肤品怎么样 机械师笔记本怎么样 利税总额怎么算 七巧板怎么拼 市民卡丢了怎么办 米饭怎么蒸 怎么学习 红烧鱼怎么做 电脑上怎么截图按什么键