叮咚买菜app怎么开启长辈模式?

 时间:2026-04-23 05:11:20

1、首先,在手机桌面上打开【叮咚买菜】app。

叮咚买菜app怎么开启长辈模式?

2、然后,进入叮咚买菜app首页,点击下方的【我的】。

叮咚买菜app怎么开启长辈模式?

3、接着,进入我的页面,点击【设置】。

叮咚买菜app怎么开启长辈模式?

4、最后,进入设置页面,选择【长辈模式】并点击开启即可。

叮咚买菜app怎么开启长辈模式?

  • 叮咚买菜开启长辈模式步骤一览
  • 叮咚买菜怎样开启长辈模式
  • 叮咚买菜怎么开启长辈模式
  • 叮咚买菜开启长辈模式步骤一览
  • 叮咚买菜如何开启长辈模式?
  • 热门搜索
    烧烤酱料的做法 骡子为什么不能生育 淘宝会员名怎么改 小龙虾怎么吃 宝宝为什么会吐奶 杲怎么读 海藻面膜怎么调 怎么测智商 奠怎么读 劾怎么读