网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上

 时间:2026-04-28 19:04:50

1、在网易云主页面中点击左上角的设置栏,随后下拉设置栏并点击设置选项进入设置页面。

网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上

2、在设置页面中下拉找到桌面歌词,点击后即可开启桌面上的歌词显示,这时只要点击播放歌曲,手机页面中就会显示出歌曲的歌词。

网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上

  • 网易云歌词怎么显示在屏幕
  • 网易云歌词怎么显示在屏幕
  • 网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
  • 网易云怎么显示歌词在屏幕
  • 网易云歌词如何设置显示在屏幕
  • 热门搜索
    耗油怎么使用 电脑拍照怎么拍 孤独的时候怎么办 95年属什么的 网站后台怎么进 富士达电动车怎么样 如何管理好销售团队 怎么给宝宝换尿布 大生活 玉田生活网