中青校园APP怎么绑定手机号

 时间:2026-04-25 02:50:16

1、单击我的

在中青校园APP右下角单击我的。

中青校园APP怎么绑定手机号

2、单击系统设置

在当前页面找到并单击系统设置。

中青校园APP怎么绑定手机号

3、单击手机号

在系统设置页面单击个人资料,单击手机号。

中青校园APP怎么绑定手机号

中青校园APP怎么绑定手机号

4、绑定手机号

在当前页面输入姓名、籍贯、手机号、验证码、qq即可绑定手机号。

中青校园APP怎么绑定手机号

  • 智能客服系统如何接入到网站
  • 代码编辑器(Notepad++)怎么隐藏标签栏
  • ipad air2验机教程
  • 网易云音乐应用内顶部浮层提醒怎样关闭
  • Falo如何退出登录当前账号
  • 热门搜索
    衢州旅游 黄山旅游地图 自考本科可以考公务员吗 广场舞怎么下载 迪奥粉饼怎么样 卖家不发货怎么办 凉拌茄子的家常做法 孕妇可以吃螃蟹 失眠多梦怎么治疗 苏州西山自驾游攻略