如何禁用快手极速版的摇一摇功能?

 时间:2026-04-22 15:03:34

1、在“快手极速版”主面板中,点击左上角的【菜单】图标打开。

如何禁用快手极速版的摇一摇功能?

2、在“菜单”弹出的下拉框中,点击右下角的【设置】图标打开。

如何禁用快手极速版的摇一摇功能?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击“通用”板块下的【通用设置】选项打开。

如何禁用快手极速版的摇一摇功能?

4、在“通用设置”窗口当中,找到并取消【开启“摇一摇”功能】选项完成。

如何禁用快手极速版的摇一摇功能?

  • 烟台通行证怎么办理
  • 皮皮虾怎样设置夜间模式
  • 如何利用查找vip的动漫、电视剧和电影资源?
  • 优酷视频进行个性装扮
  • 魅族手机如何绑定bong手环mx4也可绑定bong
  • 热门搜索
    莨菪怎么读 鹿晗为什么退出exo 塔罗牌怎么玩 发烧怎么办怎样退烧快 拔丝苹果的做法视频 溜鱼片的家常做法 快手怎么删除自己的作品 怎么判断得了尖湿锐尤 牙龈肿痛怎么快速消肿 北的笔顺怎么写