QQ聊天记录怎么迁移到另一台手机

 时间:2026-05-01 16:33:16

1、打开手机qq软件,点击左下角的设置。

QQ聊天记录怎么迁移到另一台手机

2、在设置界面,点击通用选项。

QQ聊天记录怎么迁移到另一台手机

3、在设置界面点击聊天记录备份与迁移。

QQ聊天记录怎么迁移到另一台手机

4、在聊天记录备份与迁移界面,点击迁移聊天记录到另一台设备。

QQ聊天记录怎么迁移到另一台手机

5、点击这里的选择聊天记录,点击下一步等待迁移即可。

QQ聊天记录怎么迁移到另一台手机

  • qq电脑聊天记录怎么同步到手机
  • 怎么把qq聊天记录导入新手机
  • qq聊天记录怎么备份
  • 如何实现qq和TIM的聊天记录互相迁移
  • qq怎么备份聊天记录到电脑
  • 热门搜索
    湿度计怎么看 霜之哀伤怎么获得 电脑慢怎么办 西北旅游 特点的英文 适合旅游的地方 动物的特点 蓬莱旅游攻略 新手怎么买基金 lrc文件怎么打开