华为手机怎么注销爱奇艺账号

 时间:2026-04-22 19:24:32

1、  第一步:打开账号与安全

  在爱奇艺设置界面,打开【账号与安全】图标,進入新界面。

华为手机怎么注销爱奇艺账号

2、  第二步:点开安全中心

  進入账号与安全界面,点开【安全中心】界面。

华为手机怎么注销爱奇艺账号

3、  第三步:点击账号注销

  在安全中心界面,点击【账号注销】即可。

华为手机怎么注销爱奇艺账号

  • 如何将华安徽赢更改为皮肤为经典黑
  • 无气喷涂机的维护与保养
  • 怎么做美味的瘦肉粿汁汤
  • 手工清洗麻将子
  • 双味吐司盒子怎样做
  • 热门搜索
    紫薯怎么做好吃 鸽子汤怎么炖 大连大学怎么样 怎么建立微信群 行李箱密码怎么改 脸上长痘怎么办 supermarket怎么读 基础体温怎么测 葡萄酒怎么做 夜神模拟器怎么用