微商相册如何分类

 时间:2026-04-23 07:36:02

1、打开微商相册APP,在微商相册里发九图+文案至朋友圈。图文编辑好后,可以点击【标签】来对您的图文进行分类。

微商相册如何分类

2、通过打标签对图文进行分类,您可以自己创建新的标签。已经创建好的标签,以后分类可以直接在里面进行选择。

微商相册如何分类

3、将图文分享到朋友圈,图文将自动保存至微商相册,并归类刚刚由你打标签相应的类别中。

微商相册如何分类

4、那么,只要进入到你的相册,点击【标签与分类】,便可以看到相应的分类,根据分类,搜索商品将变得十分简单。

微商相册如何分类

  • 微商相册商品分类如何设置?
  • 微商相册如何分类?
  • 微店如何设置分类封面
  • 微商相册怎么新建标签
  • 微商相册怎么标签管理
  • 热门搜索
    通讯地址是什么意思 build是什么意思 skype是什么 kw是什么单位 初中什么时候开学 carol什么意思 患得患失是什么意思 cf3m是什么材质 太阳穴长痘痘是什么原因 羊肉炖什么好吃