vivoY77如何设置屏幕刷新率

 时间:2026-04-21 16:55:35

1、打开手机设置,点击获肺岔驾吐【显示与亮度】。

vivoY77如何设置屏幕刷新率

2、点击【屏幕刷新率】选项。

vivoY77如何设置屏幕刷新率

3、可以勾选固定的屏幕刷新率,也可以开启【智能切换】。

vivoY77如何设置屏幕刷新率

4、你还可以点击使用高刷新率的应用,自速低主选择需要开启高刷新率的应用。

vivoY77如何设置屏幕刷新率

1、第一步、打开手机设置,点击【显示与亮度】。

第二步、点击【屏幕刷新率】选项。

第三步、可以勾选固定的屏幕刷新率,也可以开启【智能切换】。

你还可以点击使用高刷新率的应用,自主选择需要开启高刷新率的应用。

  • vivoY77在哪里设置高刷
  • iQOO手机怎么设置返回键?
  • iqoo怎么恢复出厂设置
  • 如何设置iQOO手机屏幕色彩自适应环境色温功能
  • vivos9手机如何恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    嗯哼是什么意思 鳞次栉比是什么意思 copy是什么意思 手麻是什么原因引起的 冬虫夏草有什么功效 加官进爵是什么刑法 词又称什么 梦见棺材是什么意思 讳疾忌医什么意思 虎和什么生肖最配