苹果手机录音如何导出?

 时间:2026-04-24 22:38:32

1、首先,打开手机语音备忘,点击左下角的“语音备忘”图标。

苹果手机录音如何导出?

2、然后我们向右滑动,选择QQ导入。

苹果手机录音如何导出?

3、然后在弹出的界面中选择mycomputer。

苹果手机录音如何导出?

4、最后,我们把iPhone上的录音发送到电脑上的QQ上,然后下载电脑上的QQ上的录音,保存到电脑上。

苹果手机录音如何导出?

  • 苹果手机如何把录音导出来
  • 怎样将苹果手机里的录音导出来?
  • 苹果手机里的录音怎么导出
  • iphone录音怎么导出来
  • iphone录音文件怎么导入到电脑
  • 热门搜索
    麻辣香锅的家常做法 巧克力慕斯蛋糕的做法 蕨菜的做法 鸡公煲的做法 老鸭汤的做法 田螺怎么洗最快最干净 凉粉的做法与配方 鱼丸子的家常做法 佛手瓜的做法 卤鸡爪做法