充电慢怎么解决

 时间:2026-04-22 11:19:31

1、打开科霜手机电池设置

打开手机桌面上的设置选项,进入到设置的界面里涛盲点击其中的电池选项。

充电慢怎么解决

2、打开电池健康

进入到电池的界面内,打开其中的电池健康选始铲辞项。

充电慢怎么解决

3、关闭优化电池

在电池健康内,找到并关闭其中的优化电池充电功能。

充电慢怎么解决

  • 手机掉了怎么找回来
  • 腾云驾雾法术特效手机软件制作教程
  • 西瓜视频APP如何开启精简模式?
  • 剪映怎样制作彩色火焰特效动画
  • 上海地铁如何用手机端乘车
  • 热门搜索
    哺乳期便秘怎么办 英雄联盟怎么玩韩服 黄淮学院怎么样 牙齿疼怎么办 万和热水器怎么样 脚痒怎么办 微信情侣空间怎么设置 粗心怎么办 烟台职业学院怎么样 怎么写信