抖音如何设置允许保存至相册

 时间:2026-04-23 11:04:51

1、点击【我】

打开抖音短视频,点击右下角的我。

抖音如何设置允许保存至相册

2、点击【三】图标

打开页面后,点击右上角的“三”图标。

抖音如何设置允许保存至相册

3、点击【创作者服务中心】

在右侧弹出来的菜单栏中,点击创作者服务中心。

抖音如何设置允许保存至相册

4、点击【视频管理】

打开页面,点击视频管理。

抖音如何设置允许保存至相册

5、点击允许下载

把允放他人下载完整视频打开,然后点击确定即可。

抖音如何设置允许保存至相册

  • 抖音允许别人保存如何设置
  • 抖音视频的保存下载权限如何设置?
  • 抖音怎么设置让别人保存本地
  • 抖音如何设置允许保存?
  • 抖音视频不能保存本地怎么办
  • 热门搜索
    胃灼热是怎么回事 abab式词语大全 豆腐的做法大全 面瘫的治疗方法 乳头凹陷怎么办 ppt目录怎么做 五彩绳编织方法 怎么样消除眼袋 别墅大门图片大全 皮肤毛孔粗大怎么办