微信收藏里的东西删除怎么恢复

 时间:2026-05-03 04:30:50

1、进入微信设置

打开微信并点击右下角的我的,进入后点击我的页面里的设置。

微信收藏里的东西删除怎么恢复

2、进入帮助与反馈

跳转到设置页面后点击帮助与反馈,进入后点击右上角的工具小图标。

微信收藏里的东西删除怎么恢复

3、点击修复收藏选项

在下一个页面里点击故障修复,在故障修复页面里选择修复收藏。

微信收藏里的东西删除怎么恢复

4、进行确定

在弹出的提示消息中点击确定按钮,进行确认修复收藏即可。

微信收藏里的东西删除怎么恢复

  • 微信收藏里的东西删除怎么恢复
  • 微信收藏里的东西删除怎么恢复
  • 微信收藏里的东西删除怎么恢复
  • 微信收藏如何恢复
  • 微信收藏误删的东西如何找回
  • 热门搜索
    怎么贴膜 求职意向怎么写 present怎么读 oppo手机怎么隐藏应用 珩怎么读 牙周炎怎么治疗 肠套叠是怎么引起的 肥肠的家常做法 疥疮是怎么引起的 为什么放屁很臭