如何清空支付宝聊天记录

 时间:2026-04-29 00:57:46

1、首先打开支付宝,打开后点击底部的【我的】

如何清空支付宝聊天记录

2、进入我的页面后,再点击右上角的【设置】

如何清空支付宝聊天记录

3、进入设置页面后,再点击下方的【通用】选项

如何清空支付宝聊天记录

4、进入通用设置后,再点击下方的【清空聊天记录】

如何清空支付宝聊天记录

5、点击上述选项后,再点击【清空】按钮即可

如何清空支付宝聊天记录

  • 10万元存定期的技巧
  • 支付宝如何清除登录痕迹,保护安全隐私。
  • 支付宝最近转账人员记录怎么删除
  • 支付宝怎么查看最近转账联系人
  • 支付宝怎么删除缴费记录?
  • 热门搜索
    充电宝怎么充电 痔疮膏怎么用 肺栓塞是怎么引起的 怎么压缩照片 希芸护肤品怎么样 三角形的高怎么求 身份证丢了怎么补办 computer怎么读 竖笛怎么吹 汗管瘤是怎么形成的