铁路12306怎么修改绑定手机号?

 时间:2026-04-26 19:43:39

1、点击我的

我们打开铁路12306,进入首页,点击右下角我的。

铁路12306怎么修改绑定手机号?

2、打开设置图标

在页面右上角找到设置图标并点击打开。

铁路12306怎么修改绑定手机号?

3、点击账号管理

接着点击一下页面上的账号管理。

铁路12306怎么修改绑定手机号?

4、点击修改绑定手机号

最后点击页面上的修改绑定手机号即可。

铁路12306怎么修改绑定手机号?

  • 微信申请电子转账凭证
  • 微信如何把已经读过的信息显示为未读状态
  • 微信怎么设置不能通过手机号添加
  • 铁路12306怎么修改手机号
  • 支付宝花呗怎么查询历史账单
  • 热门搜索
    牛排怎么煎才嫩 小孩子拉肚子怎么办 qq银行卡怎么解绑 uber怎么读 站台票怎么买 轻度脂肪肝怎么办 乐谱怎么看 电脑桌面怎么截图 荸荠怎么吃 软疣是怎么引起的