华为手机怎么关闭设置更新数字提示?

 时间:2026-04-26 15:37:38

1、打开手机,点击进入华为手机设置

华为手机怎么关闭设置更新数字提示?

2、点击进入通知

华为手机怎么关闭设置更新数字提示?

3、点击进入桌面图标角标

华为手机怎么关闭设置更新数字提示?

4、点击关闭设置的数字角标即可

华为手机怎么关闭设置更新数字提示?

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 华为角标数字关闭
  • 华为手机怎么关闭新闻资讯
  • 热门搜索
    小米note2怎么样 甘肃旅游攻略 上海都市旅游卡 珠海旅游 热带草原气候特点 qq空间视频怎么下载 智慧景区 太原旅游 孕妇可以吃薯片吗 深圳免费旅游景点