iPhone打开微信转圈圈显示连接中

 时间:2026-04-26 20:09:40

1、微信主页点击我的,进入个人界面选择设置进入,如下图所示

iPhone打开微信转圈圈显示连接中

2、设置界面点击帮助与反馈,如下图所示

iPhone打开微信转圈圈显示连接中

3、进入帮助与反馈界面,点击右上角的扳手,如下图所示

iPhone打开微信转圈圈显示连接中

4、点击故障修复选项进入,如下图所示

iPhone打开微信转圈圈显示连接中

5、选择聊天记录进入,如下图所示

iPhone打开微信转圈圈显示连接中

6、弹出修复提醒,点击确定,如下图所示

iPhone打开微信转圈圈显示连接中

7、修复成功,点击重启微信即可,如下图所示

iPhone打开微信转圈圈显示连接中

  • 苹果手机打开微信总是连接中怎么回事
  • iPhone微信一直显示收取中怎么回事
  • 苹果手机打开微信总是连接中
  • 苹果手机每次打开微信都是连接中
  • 苹果每次进微信都要连接一次
  • 热门搜索
    隔离霜作用 光明磊落的意思 白芨的作用 勉强的意思 清开灵的作用 加湿器的作用及好处与坏处 什么值得买网站 伸缩缝的作用 益生菌粉的作用 in是什么意思