icloud怎么关闭续费

 时间:2026-04-24 20:06:24

1、点击Apple ID

打开手机设置,点击Apple ID。

icloud怎么关闭续费

2、点击iCloud

在Apple ID在点击iCloud。

icloud怎么关闭续费

3、点击管理储存空间

进入iCloud设置,点击管理储存空间。

icloud怎么关闭续费

4、更改储存空间方案

点击更改储存空间方案。

icloud怎么关闭续费

5、点击降级

点击下方的降级选项。

icloud怎么关闭续费

6、选择免费

点击选择更改为免费模式就完成取消续费。

icloud怎么关闭续费

  • icloud怎么取消每月6元
  • 怎么取消苹果icloud自动续费
  • icloud怎么取消自动续费
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • icloud怎么关闭
  • 热门搜索
    手机外屏碎了怎么办 怎么删除word中的空白页 词语搭配 红烧肥肠 ems速度怎么样 减肥早餐 鬼泣攻略 红烧肉最正宗的做法 日语等一下怎么说 汕头美食攻略