闲鱼怎样设置生物支付(人脸或指纹)

 时间:2026-05-01 21:24:46

1、打开闲鱼后点击我的界面栏;

闲鱼怎样设置生物支付(人脸或指纹)

2、打开我的界面点击设置按钮;

闲鱼怎样设置生物支付(人脸或指纹)

3、打开设置的界面点击支付设置选项;

闲鱼怎样设置生物支付(人脸或指纹)

4、打开支付设置的界面点击人脸/指纹支付选项;

闲鱼怎样设置生物支付(人脸或指纹)

5、打开生物支付的界面选定生物支付的类型;

闲鱼怎样设置生物支付(人脸或指纹)

6、比如选择手机刷脸支付的方式后需要验证通过即可。

闲鱼怎样设置生物支付(人脸或指纹)

  • 支付宝怎么查风险地区
  • 闲鱼危及交易安全不处理后果
  • 未满16岁支付宝里的钱怎么办?
  • 怎么修改闲鱼APP的登录密码
  • 转转如何开启短信提醒我
  • 热门搜索
    拼音声调怎么打 猪腰子怎么做好吃 海参怎么发 淘宝小号怎么申请 南山南马頔怎么读 无线鼠标怎么用 保圣太阳镜怎么样 恰玛古怎么吃 高尔夫怎么打 itunes怎么读音