QQ音乐私信怎么设置关闭提示?

 时间:2026-04-22 16:44:43

1、首先打开QQ音乐软件,在首页点击右下角的【我的】,在我的页面点击右上角的【三】。

QQ音乐私信怎么设置关闭提示?

2、进入到此页面点击【设置】;

QQ音乐私信怎么设置关闭提示?

3、来到设置页面往上滑动找到【消息设置】;

QQ音乐私信怎么设置关闭提示?

4、来到消息设置的页面之后点击并关闭【消息数字提醒】即可;

QQ音乐私信怎么设置关闭提示?

  • 如何在QQ音乐回复粉丝评论
  • QQ音乐如何设置私信通知提醒
  • 手机qq没有智能状态选项怎么办
  • qq音乐怎么私信别人?
  • QQ音乐如何设置最近播放列表跟随账号进行展示
  • 热门搜索
    怎么煮面条简单又好吃 ls2头盔怎么样 如何走出失恋的痛苦 胸大怎么穿衣 怎么能忘记 电脑微信朋友圈 余姚旅游网 天龙八部怎么挂机 中国哪里最穷 怎么在贴吧发帖