如何关闭为你诵读书边效果

 时间:2026-04-24 14:55:35

1、手机打开”为你诵读“App,为你诵读主界面点击左下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭为你诵读书边效果

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭为你诵读书边效果

3、设置界面点击”书边效果“后面的圆点

如何关闭为你诵读书边效果

4、”书边效果“后面的圆点变为灰色即表示关闭为你诵读书边效果成功

如何关闭为你诵读书边效果

  • 如何关闭为你诵读每日签到提醒
  • 如何关闭为你诵读阅读屏幕常亮
  • 如何关闭为你诵读显示章节名/文件名
  • 为你诵读如何关闭显示阅读信息
  • 为你诵读如何关闭翻页时保留一行
  • 热门搜索
    体温怎么写 喜安智奶粉怎么样 油条怎么做 囡怎么读音 凉糕的做法大全 u盘无法格式化怎么办 龙怎么画 苓怎么读 宫颈息肉怎么治疗 鸭肫怎么读