平安好车主新消息如何开启声音提醒?

 时间:2026-04-23 09:04:44

1、进入平安好车主App后,在“我的”页面中,点击右上角设置图标进入,如图箭头所示位置。

平安好车主新消息如何开启声音提醒?

2、点击“消息与通知”进入,如图。

平安好车主新消息如何开启声音提醒?

3、进入页面后,在“当好车主APP打开时”项下,开启“声音提醒”开关按钮即可(按钮显示为灰红色),如图框内所示。

平安好车主新消息如何开启声音提醒?

  • 如何开启平安好车主声音提醒?
  • 平安好车主如何关闭声音提醒?
  • 平安好车主怎么开启新消息通知
  • 平安好车主怎么开启新消息通知
  • 平安好车主怎么开启新消息通知
  • 热门搜索
    八字刘海适合什么脸型 鸡子是什么 你会爱我到什么时候 疝气是什么病图片 五四精神是什么 总胆汁酸高说明什么 梦见自己拉屎是什么意思 自由可投是什么意思 在漫天风沙里望着你远去是什么歌 九月是什么星座