拼多多订单怎么申请退款

 时间:2026-05-05 09:05:43

1、第一步:进入【拼多多】APP首页,点击右下角【个人中心】,详见下图所示;

拼多多订单怎么申请退款

2、第二步:点击【待发货】,详见下图所示;

拼多多订单怎么申请退款

3、第三步:点击你要退款的订单,点击【申请售后】,详见下图所示;

拼多多订单怎么申请退款

4、第四步:在弹出的页面选择退款类型,输入你要退款的原因,最后点击【提交申请】即可,详见下图所示。

拼多多订单怎么申请退款

  • 拼多多怎么退款操作及撤销?
  • 拼多多怎么退款
  • 拼多多怎么申请退款
  • 在拼多多上买东西不想要了怎么退
  • 拼多多刚下单怎么退款
  • 热门搜索
    罗红霉素片的功效与作用 你在想什么 艾叶对妇科病的作用 farewell什么意思 available什么意思 龙井茶属于什么茶 什么叫本命年 什么是985和211大学 送妈妈什么礼物最实用 蚝油的作用和用法