iPad怎么录屏

 时间:2026-05-06 21:03:17

1、首先,打开设置,点击进入“控制中心”选项。如下图箭头所示:

iPad怎么录屏

2、然后,在右侧的控制列表中找到“屏幕录制”,点击它前面的“+”。将屏幕录制添加到控制中心。如下图箭头所示:

iPad怎么录屏

3、最后,回到主屏幕,从右上角向下拉,唤出控制中心。此时控制面板已经多了屏幕录制的按钮。如下图箭头所示:

iPad怎么录屏

4、最后,点击下方的“屏幕录制”按钮,当它变成红色后,ipad就开始进行录屏了。如下图箭头所示:

iPad怎么录屏

  • ipad小圆点怎么设置
  • ipad突然黑屏怎么办
  • ipad辅助按钮怎么设置
  • 平板iPad Pro怎么设置桌面辅助触控?
  • ipad的home键在哪
  • 热门搜索
    怎么样去眼袋 英国旅游签证 生姜可以生发吗 国外的旅游网站 怎么快速美白皮肤 晚上失眠多梦怎么办 怀孕多久可以测出来 旅游业的发展前景 一路向西在哪里可以看 四川旅游