怎么关闭微信自动保存功能

 时间:2026-05-02 01:34:24

1、打开微信,点击右下角的“我”。

怎么关闭微信自动保存功能

2、点击最下方的“设置”按钮。

怎么关闭微信自动保存功能

3、在“设置”页面点击“通用”。

怎么关闭微信自动保存功能

4、在“通用”页面选择“照片、视频、文件和通话”选项。

怎么关闭微信自动保存功能

5、进入“照片和视频”页面后,将“照片”和“视频”选项后面按钮关闭即可。

怎么关闭微信自动保存功能

  • 电脑微信怎么取消自动下载文件
  • 微信图片自动保存怎么设置?
  • 电脑微信怎么设置不自动保存文件
  • 微信消息通知横幅如何设置
  • 收藏夹隐藏了恢复方法
  • 热门搜索
    cad如何计算面积 如何做一名合格的中学生 lol蛮王怎么玩 低碳生活手抄报内容 眼部精华液怎么用 怎么样瘦咬肌 莱阳卫校怎么样 汇祥跑步机怎么样 如何登陆邮箱 微信号改成什么比较有意义