咪咕阅读app如何设置阅读偏好

 时间:2026-04-29 23:00:09

1、在咪咕阅读app“我的”界面右上角,找到"❀"形图标,点击后进入设置界面。

咪咕阅读app如何设置阅读偏好

2、在设置界面中找到偏好设置选项,点击后进入选择偏好界面。

咪咕阅读app如何设置阅读偏好

3、在界面中选择自己喜欢阅读的书籍类型,然后点击界面中的完成按钮即可,大家可以根据自身需要选择设置。

咪咕阅读app如何设置阅读偏好

  • 咪咕阅读中如何设置偏好功能
  • 咪咕阅读怎样设置阅读偏好
  • 咪咕阅读APP如何设置阅读偏好
  • 咪咕阅读怎么进行偏好设置
  • 咪咕阅读怎么设置偏好
  • 热门搜索
    河蟹怎么做 体寒的人怎么调理 痰中带血是怎么回事 金泰克固态硬盘怎么样 菜花怎么做 眼睛散光怎么办 几分之几怎么打出来 猜拳怎么玩 结石是怎么形成的 优派显示器怎么样