美篇怎么佩戴头像框

 时间:2026-04-24 22:50:13

1、按击我的开关

在美篇APP首页中按击右下角我的开关。

美篇怎么佩戴头像框

2、翻开个人头像详情

翻开左上方个人头像的详情。

美篇怎么佩戴头像框

3、佩戴头像框

勾选目标头像框的图标后,点击下方立即佩戴的按钮。

美篇怎么佩戴头像框

4、成功佩戴

系统弹出佩戴成功的提示,即可佩戴头像框。

美篇怎么佩戴头像框

  • QQ飞车手游如何设置高清显示?
  • KEEP如何查看用户基本信息?
  • 茶叶蛋大冒险镜中世界第17关怎么过
  • 怎么才能设置QQ的语音消息自动播放
  • 剑网3怀旧服怎样学习烹饪
  • 热门搜索
    重生之悠闲生活 如何写现代诗 如何做好保密工作 wlan密码怎么修改 过敏性咳嗽如何治疗 破釜沉舟是什么意思 西彭生活网 秀气是什么意思 光驱弹不出来怎么办 学生会生活部