小红书在视频编辑有问题,如何反馈?

 时间:2026-04-22 12:23:54

1、打开手机“小红书”APP后,在主页中进入“设置”界面,点击“帮助与客服”进入,如图所示。

小红书在视频编辑有问题,如何反馈?

2、在“自助服务”项下,点击“意见反馈”进入,如图所示。

小红书在视频编辑有问题,如何反馈?

3、在“请选择问题发生的场景”项下,点击“拍摄发布”进入,如图所示。  

小红书在视频编辑有问题,如何反馈?

4、在“请选择问题发生的场景”项下,点击“拍摄发布”进入,如图所示。  

小红书在视频编辑有问题,如何反馈?

5、进入“故障提交”页面中,按页面要求项目填写相关内容后,点击“提交”即可,如图所示。

小红书在视频编辑有问题,如何反馈?

  • 小红书如何设置私信自动回复?
  • 微博怎么发超话
  • 小红书如何发布抽奖笔记
  • 小红书设置水印怎么操作
  • 小红书照片尺寸怎样满屏
  • 热门搜索
    潜水艇鱼怎么养 组织生活会发言提纲 如何设置ip地址 如何去眼纹 如何查找ip地址 如何去美国留学 小资生活加盟 qq如何设置自动回复 南京生活网 暗黑3怎么刷装备