如何开启MO聊通知震动提醒

 时间:2026-04-21 18:17:31

1、手机打开“MO聊”App,MO聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启MO聊通知震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启MO聊通知震动提醒

3、系统设置界面点击“震动”后面的圆点

如何开启MO聊通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为绿色即表示开启MO聊通知震动提醒成功

如何开启MO聊通知震动提醒

  • 就聊怎么开启新消息震动提醒
  • MO聊如何关闭通知声音提醒
  • MO聊怎么注销账号
  • 如何开启MO聊通知消息显示
  • MO聊如何开启通知声音提醒
  • 热门搜索
    越战电影大全 电脑没声音怎么设置 乐视手机怎么样 早餐食谱大全 穿越火线昵称大全 免费网页游戏大全 火绒安全软件怎么样 黄家驹怎么去世的 金仕盾手表怎么样 舟山旅游景点大全