微博怎么发私信

 时间:2026-05-06 08:28:19

1、首先打开手机微博app,点击右下角的【我】。

微博怎么发私信

2、然后进入到我的页面,点击【粉丝】按钮。

微博怎么发私信

3、接着进入到粉丝页面,点击要发私信的粉丝【头像】。

微博怎么发私信

4、进入到粉丝的微博主页,点击左下角的【私信】即可。

微博怎么发私信

  • word文档在文字前加点怎么操作
  • 大四下学期还可以考四级吗
  • word怎么让打的字一直是红色
  • word怎么设置可以在上面打字的横线
  • Word中如何理解下划线的作用?
  • 热门搜索
    晚上尿多是什么原因 b1驾驶证能开什么车 favorite是什么意思 童年是什么 磷脂是什么 physx是什么 什么是飞蚊症 三围是什么 当你从我眼前慢慢走过是什么歌 洁癖是什么意思