怎么屏蔽超话更新

 时间:2026-04-22 10:44:03

1、点击设置

在微博我的页面,点击设置。

怎么屏蔽超话更新

2、点击推送通知设置

进入到设置页面,点击推送通知设置。

怎么屏蔽超话更新

3、点击名人动态提醒

在页面中点击名人动态提醒。

怎么屏蔽超话更新

4、关闭开关

在页面中将开关关闭,超话互动动态将不会再提醒。

怎么屏蔽超话更新

  • 微博超话怎么拉黑
  • 超话怎么拉黑
  • 微博怎么屏蔽超话
  • 超话怎么拉黑
  • 怎样进行微博版块管理设置
  • 热门搜索
    坝上草原在哪里 路由器如何安装 天宫怎么加点 如何写书评 网上怎么转账 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 草字头加官怎么读 如何养花 广东旅游景点大全 ps怎么用通道抠图