如何开启贝壳找房房源成交消息通知

 时间:2026-04-30 20:23:20

1、手机打开“贝壳找房”App,贝壳找房主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启贝壳找房房源成交消息通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启贝壳找房房源成交消息通知

4、推送设置界面点击“房源成交”后面的圆点

如何开启贝壳找房房源成交消息通知

5、“房源成交”后面的圆点变为绿色即表示开启贝壳找房房源成交消息通知成功

如何开启贝壳找房房源成交消息通知

  • 企业绩效管理中常见的十大困扰
  • 个人收房租怎么交税
  • 苏e行软件怎么在线联系客服
  • 东欧17天旅游怎么带衣服
  • 菠萝要怎么养?
  • 热门搜索
    那什么拯救你我的爱人 苹果5g手机什么时候上市 神圣的意思 什么是web2.0 小孩买什么保险合适 勿忘蛛结局什么意思 去澳门买什么护肤品好 .mpp用什么软件打开 install是什么意思 休闲西装什么牌子好