华为nova8pro手机如何设置微信或QQ应用分身?

 时间:2026-04-22 05:37:12

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

华为nova8pro手机如何设置微信或QQ应用分身?

2、在设置功能界面中,找到并点击应用功能,打开该功能设置界面

华为nova8pro手机如何设置微信或QQ应用分身?

3、在应用页面下,浏览并找到应用分身功能,点击选择打开

华为nova8pro手机如何设置微信或QQ应用分身?

4、在应用分身功能界面下,打开微信或QQ右侧的开关,等桌面上显示已经分身即可

华为nova8pro手机如何设置微信或QQ应用分身?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击应用功能,打开该功能设置界面

在应用页面下,浏览并找到应用分身功能,点击选择打开

在应用分身功能界面下,打开微信或QQ右侧的开关,等桌面上显示已经分身即可

  • 华为nova8手机如何设置应用分身?
  • 华为P10plus手机如何开启双微信和双QQ号
  • 华为应用分身支持哪些应用
  • 荣耀手机怎么应用分身
  • vivo手机如何使用应用分身
  • 热门搜索
    如何快速变白 指纹打卡机怎么设置 如何压缩图片大小 浙江舟山旅游攻略 普拉多怎么样 发朋友圈早安的句子 顶固衣柜怎么样 拉脱维亚旅游 公积金如何提取 石斛泡水喝的功效