华为p40屏幕上的小白圈怎么去掉

 时间:2026-04-30 23:39:28

1、打开系统和更新

在手机设置页面最下方位置打开【系统和更新】。

华为p40屏幕上的小白圈怎么去掉

2、系统导航方式

打开【系统导航方式】,进入这个界面。

华为p40屏幕上的小白圈怎么去掉

3、底部的悬浮导航

然后选择底部的【悬浮导航】打开这一选项。

华为p40屏幕上的小白圈怎么去掉

4、悬浮导航的开关

点击一下【悬浮导航】后面的开关。

华为p40屏幕上的小白圈怎么去掉

5、关闭开关

关闭这个选项的开关,手机屏幕小圆圈就会关闭。

华为p40屏幕上的小白圈怎么去掉

  • 华为手机上有个白色圆圈怎么关闭
  • 华为手机小圆点浮标怎么关闭
  • 荣耀手机小圆点怎么关闭
  • 华为手机圆点浮标怎么设置
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 热门搜索
    光纤路由器 万里长城在哪里 旅游网络推广 骑自行车旅游 三月底适合去哪里旅游 去俄罗斯旅游多少钱 皮肤老是过敏怎么办 苦瓜泡水喝的功效 工业路由器 随身路由器