如何看自己实名的微信号有几个?

 时间:2026-04-28 01:11:05

1、打开微信首页,在聊天记录中找到微信支付,点击进入微信支付页面。

如何看自己实名的微信号有几个?

2、点击更多,选择帮助中心,如图。

如何看自己实名的微信号有几个?

3、点击实名问题,如图。

如何看自己实名的微信号有几个?

4、点击查询名下账户,如图。

如何看自己实名的微信号有几个?

5、点击前往查询,输入姓名和身份证号,进行查询。

如何看自己实名的微信号有几个?

如何看自己实名的微信号有几个?

6、然后进行刷脸验证,如图。

如何看自己实名的微信号有几个?

7、验证通过,就可以看到实名认证的账号了。

如何看自己实名的微信号有几个?

  • 交易猫怎么关闭顶部消息提醒
  • 交易猫禁言时间怎么看#校园分享#
  • 火影忍者游戏枫的使用技巧
  • 和平精英光影嘉年华烟花礼包如何领取
  • 坎特伯雷公主与骑士唤醒冠军之剑领取新手任务
  • 热门搜索
    手机备忘录怎么导出 婴儿惊吓怎么办 casio手表怎么样 如何查ip地址 马来西亚旅游签证 杨梅吃多了会怎么样 怎么打蝴蝶结视频 音响没有声音怎么回事 三国荆州是现在哪里 旅游资讯网