京东怎么开启午休免打扰

 时间:2026-04-22 04:01:01

1、第1步,手机中打开京东,点击主界面右下角的“我的”按钮。

京东怎么开启午休免打扰

2、第2步,在我的界面中,点击右上角设置按钮。

京东怎么开启午休免打扰

3、第3步,然后在账户设置界面中,点击通用按钮。

京东怎么开启午休免打扰

4、第4步,在通用界面中点击“消息推送设置”按钮。

京东怎么开启午休免打扰

5、第5步,在“消息设置”界面中开启午休免打扰即可。

京东怎么开启午休免打扰

  • 京东怎么设置午休免打扰
  • 手机京东如何开启午休免打扰
  • 京东如何设置午休免打扰功能
  • 京东怎么设置午休免打扰?
  • 手机京东怎么开启午休免打扰暂停接收消息功能
  • 热门搜索
    怕冷是什么原因怎么调理 电脑c盘满了怎么清理 猫癣怎么治 山药弄到手上很痒怎么办 为什么叫香港脚 威风蛋糕的做法 带鱼怎么处理 朋友圈怎么转发 bread怎么读 bootmgr is missing怎么解决