腾讯视频怎么开启青少年守护模式

 时间:2026-04-30 20:53:33

1、打开腾讯视频应用首页后,点击右下角我的选项。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

2、选择设置的选项进入。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

3、在设置中,点击青少年守护模式的选项。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

4、点击开启青少年守护模式的图标。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

5、依次重复输入两次密码。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

6、系统弹出已开启青少年守护模式的提示即可。

腾讯视频怎么开启青少年守护模式

  • 轻甜怎么开启青少年保护模式
  • 已关闭的青少年模式在哪重新开启?
  • 怎么禁止视频网站?
  • 怎么找到微信小游戏玩
  • 微信如何正确地开启青少年模式?
  • 热门搜索
    雪铁龙c4l怎么样 男人减肥瘦身方法 斯沃琪手表怎么样 台儿庄古城旅游攻略 喝蜂蜜能减肥吗 螺髻山旅游攻略 最快的减肥方法 衣着搭配 减肥项目 箭牌马桶怎么样