如何关闭华为手机输入法的键盘声音?

 时间:2026-04-23 07:50:58

1、首先打开手机,进入手机主页面,然后找到设置app,点击进入设置app详情

如何关闭华为手机输入法的键盘声音?

2、在设置app详情中,在页面最底部有系统选项,点击右侧的小箭头进入设置

如何关闭华为手机输入法的键盘声音?

如何关闭华为手机输入法的键盘声音?

3、进入到系统设置详情中,在页面中部找到语音和输入法选项,点击右侧的小箭头进入设置

如何关闭华为手机输入法的键盘声音?

如何关闭华为手机输入法的键盘声音?

4、进入到语言和输入法设置App中后,找到默认的输入法,然后点击右侧的小箭头进入设置

如何关闭华为手机输入法的键盘声音?

5、进入到输入法设置后,找到按键音选项,然后点击右侧小箭头进入设置,这时就可以设置按键的音量了

如何关闭华为手机输入法的键盘声音?

如何关闭华为手机输入法的键盘声音?

  • 华为手机如何关闭语音唤醒
  • 华为手机如何关闭单手模式
  • OPPOReno5手机怎么关闭应用通知
  • 百度地图怎么开启极速导航模式
  • 华为手机快速拨号在哪设置
  • 热门搜索
    苹果系统怎么降级 打印机怎么用 蛋白质粉怎么吃 松子怎么炒 戛纳怎么读 苹果6怎么刷机 坐便器漏水怎么修 感冒怎么办 墙壁发霉怎么处理 住房公积金怎么交