支付宝怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-22 13:20:48

1、1.在手机上找到并打开支付宝,登录自己的支付宝账号

支付宝怎么绑定银行卡

2、2.在支付宝的首页找到“我的”

支付宝怎么绑定银行卡

3、3.在“我的”中找到银行卡,点击进入银行卡界面,如图中所示

支付宝怎么绑定银行卡

4、4.点击添加银行卡,如图中所示

支付宝怎么绑定银行卡

5、5.输入卡号和姓名

支付宝怎么绑定银行卡

6、6.支付宝自动匹配银行,点击确认

支付宝怎么绑定银行卡

7、7.验证手机,添加验证码

支付宝怎么绑定银行卡

8、8.绑定完成

支付宝怎么绑定银行卡

9、9.银行卡绑定成功

支付宝怎么绑定银行卡

10、总结:

1.打开手机,找到支付宝,然后登录自己的账号

2.在支付宝的首页找到“我的”

3.在“我的”中找到银行卡,点击进入银行卡界面

4.点击添加银行卡,输入卡号和姓名

5.验证手机,添加验证码

  • 支付宝生活号怎么取消关注
  • 如何提高微信账号安全性
  • 怎么修改我们绑定微信的手机号号
  • 如何在手机上打开两个微信?
  • 怎么在微信里添加应急联系人
  • 热门搜索
    法律讲堂生活版 梅河口生活信息网 如何快速有效的减肥 应届生是什么意思 拼音音调怎么打出来 如何申请支付宝 小熊酸奶机怎么做酸奶 行酒令怎么玩 组织生活会批评意见 如何做好销售工作