微信如何更改绑定手机

 时间:2026-04-22 09:45:41

1、打开自己的微信,找到右下角的我,点击

微信如何更改绑定手机

2、找到最下方的设置,点击

微信如何更改绑定手机

3、找到最上面的账号与安全,点击

微信如何更改绑定手机

4、找到手机号,点击

微信如何更改绑定手机

5、点击更换手机号

微信如何更改绑定手机

6、输入自己的新手机号,填写验证码,即可完成更换

微信如何更改绑定手机

1、1.找到设置

2.找到账号与安全

3.找到手机号

4.更换手机号

  • BOSS直聘大学生求职指南:就业的正确姿势
  • 怎么样才能使农场升级更快?
  • 王者荣耀个性天幕在哪里装备
  • 刷宝短视频怎么联系客服
  • 三国全面战争攻城技巧
  • 热门搜索
    poppy是什么意思 梦见大水是什么意思 修身养性的意思 点差什么意思 聊胜于无的意思 什么时间申购新股中签率高 意义的意思 祝福的话语 什么牌子的摄像机好 什么是第6感