怎么批量屏蔽朋友圈

 时间:2026-04-22 12:05:20

1、首先,打开手机,找到并点击微信。以下图片仅供参考。

怎么批量屏蔽朋友圈

2、点击“我”。然后在“我”界面中,找到并点击“设置”。

怎么批量屏蔽朋友圈

3、在设置界面中,有许多辅助功能,找到并点击“隐私”。隐私一般是有自己的朋友圈息息相关。

怎么批量屏蔽朋友圈

4、有项功能是“不看他(她)”,点击。如果不想让别人看的你朋友圈,可以点击“不让他(她)看”。

怎么批量屏蔽朋友圈

5、不看他(她)的页面中,有个“+”的符号点击,如下图红色方框框选位置。不让他(她)看的设置也一样。

怎么批量屏蔽朋友圈

6、最后,勾选,不想看的人或不让看的人,点击右上角的确定。即可在你朋友圈中删除你不想看的人。

怎么批量屏蔽朋友圈

1、打开手机,找到并点击微信。

2、点击我,找到并点击设置。

3、在设置界面中,找到并点击隐私。

4、击不看他(她)。

5、不看他(她)的页面中,有个“+”的符号点击。

6、勾选,不想看的人或不让看的人,点击确定。

  • 微信朋友圈显示在哪设置
  • 微信怎么隐藏朋友圈?
  • 微信相册封面怎么设置视频
  • 微信朋友圈功能不见了怎么办?
  • 微信名片不显示朋友圈这一栏怎么操作
  • 热门搜索
    悟空理财怎么样 乐心手环怎么调时间 panamera怎么读 数学试卷分析怎么写 怎么去除黑头 内存条怎么装 本人简历怎么写 酒喝多了胃难受怎么办 炒米粉怎么做好吃 醇粹狗粮怎么样