手机QQ空间如何设置全屏背景?

 时间:2026-04-22 00:49:28

1、首先在QQ空间的页面,点击上方的背景图这一项。

手机QQ空间如何设置全屏背景?

2、再点击自定义这一项。

手机QQ空间如何设置全屏背景?

3、再点击全屏背景这一项。

手机QQ空间如何设置全屏背景?

4、再点击手机相册这一项。

手机QQ空间如何设置全屏背景?

5、背景选择好后,可以上方拖拽放图片的位置,还可以给背景弄成透明。

手机QQ空间如何设置全屏背景?

6、最后点击使用即可,想要全屏背景必须要有黄钻。

手机QQ空间如何设置全屏背景?

  • QQ小世界怎么修改视频的播放速度
  • 番茄小说怎么开启热门专题
  • 洞窝app怎样退出登录?
  • 怎么在QQ手机端学习服装设计课程?
  • 苹果手机怎样更改超级QQ秀背景
  • 热门搜索
    蝴蝶臂怎么减 友邦集成吊顶怎么样 生活方面 生活垃圾图片 odt文件怎么打开 倩碧小黄油怎么样 痔疮如何治疗 如何备份手机通讯录 生活567 如何自己创业