微软必应词典如何开启快速查词悬浮窗口?

 时间:2026-04-29 16:14:20

1、在手机系统桌面上,点击【微软必应词典】软件图标打开。

微软必应词典如何开启快速查词悬浮窗口?

2、在“微软必应词典”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

微软必应词典如何开启快速查词悬浮窗口?

3、在“我的”窗口中,选择【基本设置】选项进入。

微软必应词典如何开启快速查词悬浮窗口?

4、在“设置”窗口中,激活【悬浮窗口】功能项完成。

微软必应词典如何开启快速查词悬浮窗口?

  • 如何在AD中放置异步使能D型触发器?
  • c语言if elseif使用例子。
  • C语言如何清空栈
  • Keil uVision4 设计LED灯效果编程
  • 如何正确使用quartues ii软件
  • 热门搜索
    豆腐乳怎么做 怎么办我爱你 早泄怎么自己恢复 牛栏奶粉怎么样 宝宝长痱子怎么办 鼠标速度怎么调 树状图怎么画 殚精竭虑怎么读 2048怎么玩 内存卡怎么格式化