支付宝添加好友的方法

 时间:2026-04-22 16:33:19

1、首先打开支付宝,如下图所示:

支付宝添加好友的方法

2、如下图所示:

支付宝添加好友的方法

3、添加朋友的界面,如下图所示:

支付宝添加好友的方法

4、添加手机联系人的界面,一般你手机通讯录存着的通讯录好友都可以找得到,如下图所示:

支付宝添加好友的方法

5、添加好友的界面,如下图所示:

支付宝添加好友的方法

6、好友验证界面,如下图所示:

支付宝添加好友的方法

  • 支付宝身份证被占用,支付宝身份证占用申诉教程
  • 支付宝怎么查身份证号
  • 手机淘宝如何查看通讯录好友
  • 微信id号怎么查找到人
  • 教你如果查找微信二维码名片
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游必去景点 脸上过敏发红怎么办 如何写小说赚钱 如何混合喂养 凉粉怎么拌好吃 罪恶都市怎么游泳 如何让男生主动追你 退休金如何计算 小米路由器评测 传说灵魂怎么获得