抖音里面怎么创建收藏夹?

 时间:2026-04-22 07:28:35

1、首先打开抖音,点击导航栏中【我】的图标进入

抖音里面怎么创建收藏夹?

2、在【我】的页面上方点击【收藏】选项卡

抖音里面怎么创建收藏夹?

3、在【收藏】列表中,点击【收藏夹】

抖音里面怎么创建收藏夹?

4、在【收藏夹】界面下方点击【去创建】

抖音里面怎么创建收藏夹?

5、最后在弹出的【新建收藏夹】界面中输入收藏夹的名称,然后点击【新建】即可。

抖音里面怎么创建收藏夹?

  • 抖音app怎么设置展示收藏夹
  • 抖音如何创建收藏夹视频?
  • 抖音如何创建收藏夹
  • 抖音收藏如何分类管理?
  • 抖音如何新建收藏夹?
  • 热门搜索
    最减肥的运动 吞食天地3攻略 tr90是什么减肥产品 乌镇一日游攻略 小孩睡觉出汗怎么回事 哥本哈根减肥 四川工商学院怎么样 吉林农业大学怎么样 明火珠之影攻略 qq冻结了怎么办