华为P40手机怎么读取门禁卡

 时间:2026-04-22 05:52:07

1、打开手机<应用钱包>,点击智卡服务。

华为P40手机怎么读取门禁卡

2、在智卡服务页面点击添加操作。

华为P40手机怎么读取门禁卡

3、在添加门禁卡操作页面点击模拟门禁卡操作。

华为P40手机怎么读取门禁卡

4、打开手机NFC,将实体门禁卡贴近华为手机背面读取实体门禁卡。

华为P40手机怎么读取门禁卡

5、手机通过NFC功读取实体门禁卡信息,显示读取成功即可。

华为P40手机怎么读取门禁卡

  • 华为手机如何设置门禁卡
  • 华为手机怎么添加门禁卡
  • 华为手机门禁卡不能用怎么办
  • 华为手机如何使用NFC复制门禁卡
  • 华为添加nfc门禁卡
  • 热门搜索
    苹果的id怎么注册 三国历史简介 侠客风云传风吹雪攻略 红烧猪大肠 西双版纳旅游攻略 什么减肥效果好 蓟字怎么读 德天瀑布旅游攻略 卡通农场攻略 苹果6s怎么激活