繁星直播怎么禁止接收新消息通知

 时间:2026-04-23 09:51:06

1、打开繁星直播app后,点击【我的】。

繁星直播怎么禁止接收新消息通知

2、进入我的,点击【齿轮图标】。

繁星直播怎么禁止接收新消息通知

3、进入弹出下拉,点击【设置】。

繁星直播怎么禁止接收新消息通知

4、进入设置,点击【推送设置】。

繁星直播怎么禁止接收新消息通知

5、进入推送设置,点击【接收新消息通知】右侧按钮关闭。

繁星直播怎么禁止接收新消息通知

  • 繁星直播怎么充值星币
  • 繁星直播怎么开启好友消息通知?
  • 繁星直播怎么复制繁星ID
  • 繁星直播在哪关闭接收新消息通知
  • 繁星直播怎么发布动态
  • 热门搜索
    安徽城市管理职业学院怎么样 个体工商户如何纳税 加权平均法怎么算 汽车召回后怎么处理 毛衣起球怎么处理 如何开拓市场 宅急送怎么样 如何让鼻子变挺 机智的医生生活 如何更改电脑密码